+32(0)2 588 59 59 info@feniksaccountants.be

À notre propos

« Notre environnement économique évolue à un rythme fou. Il convient toujours d’y réagir avec promptitude. On ne peut donc se contenter d’un simple cabinet de comptabilité. Il faut au contraire pouvoir compter sur une équipe de spécialistes fiscaux et financiers capables de ‘lire’ les chiffres au mieux. Des gens ayant une longue expérience et en mesure de prendre les décisions les plus appropriées. Une équipe qui lance également des idées sur la table. Qui voit des opportunités. Qui guide vos intuitions et évite les pièges. Qui renforce à tout moment votre entreprise et dope votre compétitivité. Pas seulement au démarrage, mais tout au long des processus et jusqu’à mener à bien la mission. Qui encourage une croissance durable de votre entreprise. Voilà ce qui anime nos experts-comptables et fiscalistes. Chaque jour, à nouveau. »

Marc

CEO, Feniks Accountants

Marc Vanmanshoven

Chef d’entreprise
Expert-comptable et Conseiller fiscal

marc@feniksaccountants.be

Jan Lathouwers

Partner & IT-conseiller

jan@feniksaccountants.be

Tamara Put

Partner & Expert-comptable

tamara@feniksaccountants.be

Inès Bongaerts

Office Manager

ines@feniksaccountants.be

Yvan Kooken

Partner, comptable & fiscaliste
Comptable – Conseiller fiscal

yvan@feniksaccountants.be

Ghislain Hansen

Conseiller

ghislain@feniksaccountants.be

Peter Bosch

Comptable fiscal

peter@feniksaccountants.be

Kurt Bynens

Comptable fiscal

kurt@feniksaccountants.be

Patrick Peumans

Comptable fiscal

patrick@feniksaccountants.be

Yves Marting

Consultant

yves@feniksaccountants.be

Harun

Assistant comptable

harun@feniksaccountants.be

Cindy

Comptable assistant

cindy@feniksaccountants.be

Faeza

Comptable assistant

faeza@feniksaccountants.be

Dieter

Stagiair IAB

dieter@feniksaccountants.be

Emmanuel

Assistant comptable

emmanuel@feniksaccountants.be

Koen

Assistant comptable

koen@feniksaccountants.be

Martine

Assistant comptable

martine@feniksaccountants.be

Voulez-vous nous rencontrer? Contactez-nous pour une discussion informelle sans restrictions